济源市政协

zx.jiyuan.gov.cn

  1. 首页
  2. 公示公告

关于印发《政协第十届济源市委员会各专门委员会委员划分方案》的通知


济协办字〔20209

      

市政协办公室、各专门委员会: 

  根据中共河南省委办公厅《关于加强新时代人民政协党的建设工作的实施意见》豫办201834和中共河南省委《关于新时代加强和改进人民政协工作的实施意见》豫发201927要求,持续深化委员履职能力提升年工作,扎实开展双联”“双创活动,按照有利于开展工作、有利于发挥委员专长、有利于交流和沟通、有利于委员参与、有利于服务管理等原则,将市政协267委员全部编入市政协10个专门委员会。 

  《政协第十届济源市委员会各专门委员会委员划分方案》,已经政协第十届济源市委员会主席会议第三十七次会议审议通过,现予印发。 

    

  附件:政协第十届济源市委员会各专门委员会委员名单 

    

    

                            政协济源市委员会办公室 

                               2020628 

   

  附件 

政协第十届济源市委员会各专门委员会 

(共267人,按姓氏笔排序) 

    

  提案委员会23人)

    主 席:田国强

    副主席:董亚丽

    秘书长:汤继涛

    主 任:张进宝

    常 委:任贵清  张小国 

    委 员:卫苗苗  王凤茹   田伟才  白 阁  刘兵奇

          汤铁帮  孙 晔   李 辉  李小营  李稳柱

          杨天一  杨安国   苗保国  耿俊梅  贾中华

          崔随山  焦昕亮

  经济委员会30人) 

     副主席:王军霞 

     主 任:王喜平 

     常 委:王方军  尹东东  卢心云  白中玉  成嘉文

          李文中  李冬

     委 员:王永新  王亚洲  邓东波  龙 志  成 

          刘国友  李 贵  李卫星  李文成  李宗军

          李建成  杨汉周  杨华锋  杨丽娟  吴江涛

          吴潇峰  范会全  胡立平  聂建利  高海燕

          魏燕霞

  农业和农村委员会30人) 

    副主席:苗  

    主 任:焦依平 

    常 委:王 鹏  李 玲  周晶晶  赵宗英  崔玉娟 

     委 员:卢新科  成东梅  刘 娜  杜小红  李文战

        李永江  杨   杨动员  杨钢柱  张丽君

        陈菊荣  苗中林  尚 方  段天奎  侯三元

          晋元才  郭 磊  黄 波  曹丰收  曹爱社

          葛宇明  韩建常  薛玉文

  人口资源环境委员会29人) 

    副主席:史  

    常 委:石亚栋  李 娅  党玲玲  郭永军 

    委 员:丁 伟  王 锋  王兆峰  王建涛  艾俊林 

        成国军  朱高杰  刘 伟  齐小涛  李和平 

        李佩军  张 康  张 鹏  陈肖林  郑利民

        贾文宣  徐传玺  曹军燕  常小合  梁捍军

          梁根胜  路月梅  谭 利  薛天玲     

  教科卫体委员会30人) 

    副主席:李立社 

    主 任:牛四兴 

    常 委:孔冬青  邓伟伟  张 平  陈冬亮  霍新民 

    委 员:卫 静  卫存生  玉会光  田东亚  代素珍 

        刘丽霞  刘俊萍  齐晓文  杜建华  李九周

        李雅娅  杨 君  杨宏鹏  吴朝军  张少斌 

        陈立山  赵京京  胡向云  袁宏森  贾全成 

        黄长军  程军喜  潘大军     

  社会和法制委员会27人) 

    主 任:袁大宝 

    常 委:刘应凤  李小艳  赵汇江  韩建政 

    委 员:马艳芝  王 芳  王 展  王行智  王纪昌 

        王修德  王铁军  王雪锐  孔祥广  卢心波

          成建永  齐 波  齐艳梅  孙凤钊  李文敏

        李沿海  张 燕  张利萍  范振阳  郑小卫

          郭 宁  郭红海

  民族和宗教委员会25人) 

      任:买战胜 

    副秘书长:王霄伟 

      委:白保山  李桂生  袁大山  戴永利 

      员:马占元  王立锋  王利涛  王体斌  巨冬明

           石小燕  卢 强  史胜利  闪小亮  刘 

           买福安  张守荣  姜小军  姚 霞  袁长安

          袁正良   敏  程万邦  释延武

  港澳台侨和外事委员会19人) 

      委:王会东  闫安印  郑      

      员:卫永亮  王 超  王 强  王红中  王战胜

           叶贵强  闫小波  张 斌  陈 宁  赵 

           郭焦枝  崔新建  韩改琴  韩瑞月  翟 

           熊福章

  文化和文史委员会30人) 

    副主席:牛永清 

    主 任:薛玉霞 

    副主任:李保国  李泽炬 

    常 委:卫艳萍  李 维  陶  

    委 员:王磊磊  牛 健  牛文魁  孔庆光  孔勇会 

        卢龙梅  田名山  吕宝丰  杜 丹  李永慧 

        李庆军  李鹏举  杨烈锋  杨海峰  杨聚顶

          张 静  张玉玺  陈晓宇  陈晓棉  高跟栓

        郭振军  郭筱敏  薛兴才 

  委员联络委员会24人) 

      任:苗秋闹 

    副秘书长:李建新 

      员:卫 浩  牛振杰  毛文超  卢虹播  史传祯

           毕迎锋  吕 佩  任文波  刘 伟  刘 

           李 亮  李 涛  李 浩  李小娟  李国红

           陈新磊  赵耕明  晋小平  郭 伟  陶 

           曹志华  常 飞