济源市政协

zx.jiyuan.gov.cn

  1. 首页
  2. 公示公告

2019年市政协第二季度委员履职情况统计


  第二季度,市政协办公室、各专委会共组织开展各类活动45场次,累计参加委员635人次(不包括在市政协机关工作的委员)。现将有关情况统计如下。 

    

  一、各专委会联系委员座谈会(以各专委会提供名单为依据) 

  (一)提案委:(411日)(12人) 

  卫苗苗、白阁、任贵清、张小国、李稳柱、杨飞 、姬建湘、刘兵奇、孙晔、陈肖林、崔随山、刘肖 

  (二)经济委:(411日)(29人) 

  成嘉文、李文中、张建红、林清华、崔玉娟、卫永亮、马胜利、王凤茹、王方军、王建涛、龙志、卢心云、成刚、李宗军、李建成、杨汉周、杨丽娟、吴江涛、吴潇峰、范会全、范振阳、郑小卫、胡立平、聂建利、曹爱社、梁捍军、梁根胜、韩改琴、韩建常 

  (三)农业委(417日)(17人) 

  王鹏、李玲、赵宗英、卫浩、王红中、巨冬明、石小燕、叶贵强、成东梅、毕迎峰、李九周、李文战、李永江、杨动员、杨钢柱、张光、张鹏、苗中林、赵耕明、郭磊、黄波、程军喜 

  (四)文教委:(422日)(30人) 

  牛四兴、黄  华、卫艳萍、牛  健、陈冬亮、党玲玲、王雪锐、尹东东、田东亚、田名山、代素珍、吕宝丰、刘俊萍、齐晓文、李  浩、李小娟、李雅娅、杨  君、杨宏鹏、杨聚顶、张  康、张少斌、张玉玺、陈立山、袁宏森、曹志华、潘大军、薛玉霞、霍新民、魏燕霞 

  (五)社法委:(410日)(14人) 

  韩祥荣、刘应凤、张云红、王铁军、赵亮、姚霞、李阿真、焦昕亮、常磊、冯璐瑶、袁宏森、晋小平、牛文魁、刘丽霞   

  (六)民侨委:(425日)(22人) 

  王会东、白保山、闫安印、袁大山、王超、王体斌、史胜利、朱高杰、买福安、杜小红、李国红、张守荣、陈菊荣、郑峰、袁大宝、袁长安、袁正良、晋小平、郭焦枝、常飞、释延武、谭利 

  (七)文史委(416日)(10人) 

  李维、丁伟、牛文魁、孔勇会、田伟才、任文波、李亮、郭筱敏、陶鹏、薛兴才 

    

  二、市政协界别党支部能力提升专题培训35人) 

  张小国、崔随山、龙志邓东波王永新郭磊张光李永江李小娟贾全成潘大军薛玉霞曹志华李沿海张云红杨烈锋郑峰李桂生闫安印李国红陶鹏牛文魁李鹏举、卫浩、常飞、刘伟、陈新磊、毕迎锋、李浩、牛振杰、李亮、董伟、赵耕明、任文波、李阿真 

    

  三、各专委会向九届市政协委员颁发纪念章活动(以各专委会提供名单为依据) 

  (一)经济委(610日)(3人) 

  郭永军、范会全、李宗军 

  (二)农业委(527日)(7人) 

  王鹏、李玲、侯三元、张丽君、曹丰收、薛玉文、曹军燕 

  (三)文教委(612日)(8人) 

  牛四兴、黄华、张平、田东亚、代素珍、陈立山、袁宏森、潘大军 

  (四)社法委(611日)(10人) 

  杜小红、刘应凤、王修德、陈晓棉、王雪锐、吴潇峰、杨烈锋、姚霞、高海燕、卫苗苗 

  (五)民侨委(64日)(9人) 

  任贵清、杜建华、李建成、周晶晶、赵汇江、王展、闪小亮、张守荣、郭焦枝 

    

  四、各界别党支部6月主题党日活动 

  (一)提案委、第一届别党支部(621日)(8人) 

  李佩军、卫苗苗、薛玉文、刘兵奇、陈肖林、张小国、李稳柱、姜小军 

  (二)经济委、第二界别党支部(619日)(13人) 

  龙志、王永新、李宗军、李庆军、杨汉周、郑小卫、曹爱社、薛天玲、李文中、贾文宣、吴江涛、卫高峰、李卫星 

  (三)农业委、第三界别党支部(618日)(17人) 

  郭磊、李玲、尚方、杨动员、胡向云、刘娜、曹军燕、黄波、卫浩、程军喜、杨钢柱、苗中林、曹丰收、李文战、葛宇明、卢新科、毕迎峰 

  (四)文教委、第四界别党支部(624日)(23人) 

  牛四兴、黄华、卫艳萍、张平、陈冬亮、尹东东、田东亚、田名山、代素珍、刘俊萍、齐晓文、李辉、李小娟、李雅娅、杨聚顶、张康、张少斌、张玉玺、陈立山、曹志华、潘大军、薛玉霞、霍新民 

  (五)社法委、第五界别党支部(618日)(7人) 

  齐艳梅、刘应凤、韩祥荣、张云红、孔庆光、赵亮、刘伟 

  (六)民侨委、第六界别党支部(618日)(23人) 

  白保山、闫安印、李桂生、袁大山、马占元、王超、王立锋、卢强、闪小亮、买福安、张斌、张守荣、陈菊荣、郑峰、袁大宝、袁长安、晋小平、郭焦枝、常飞、崔敏、崔新建、释延武、谭利 

  (七)文史委、第七界别党支部(612日)(15人) 

  牛文魁、牛振杰、任文波、刘伟、李亮、李鹏举、晋元才、陶鹏、董伟、薛兴才、郭筱敏、孔勇会、卢龙梅、高跟栓、田伟才 

    

  “推动洛济一体化发展,建设现代化都市圈示范区”联合调研协商活动 

  (一)48日,“推动洛济一体化发展,建设现代化都市圈示范区”联合调研协商课题培训动员会(28人) 

  李卫星、周晶晶、李佩军、陶鹏、常磊、陈晓宇、杜丹、孙晔、李小艳、党玲玲、薛天玲、马艳芝、李亮、尚方、史传祯、王方军、王永新、成国军、姜小军、刘娜、卫艳萍、董伟、白阁、李庆军、冯璐瑶、代素珍、田名山、杨聚顶 

  (二)417日至19日,“推动洛济一体化发展,建设现代化都市圈示范区”跨区域联合调研活动(29人) 

  马艳芝、李卫星、周晶晶、李佩军、陶鹏、常磊、陈晓宇、杜丹、孙晔、李小艳、党玲玲、任贵清、薛天玲、李亮、尚方、史传祯、王方军、王永新、成国军、姜小军、刘娜、卫艳萍、董伟、白阁、李庆军、冯璐瑶、代素珍、田名山、杨聚顶 

  (三)531日,“推动洛济一体化发展,建设现代化都市圈示范区”协商座谈会议(29人) 

  李卫星、李佩军、陶鹏、常磊、陈晓宇、杜丹、孙晔、李小艳、党玲玲、薛天玲、马艳芝、李亮、尚方、史传祯、王方军、王永新、成国军、刘娜、卫艳萍、白阁、李庆军、冯璐瑶、代素珍、田名山、杨聚顶 

  头口发言(4人):李佩军、李小艳、卫艳萍、李庆军 

    

  六、市政协十届十四次常委会会议 

  (一)参加常委(21人) 

  卫艳萍、牛健、王鹏、白保山、刘应凤、成嘉文、许钰兰、闫安印、张平、张建红、李维、李文中、李桂生、陈冬亮、周晶晶、林清华、党玲玲、姬建湘、袁大山、崔玉娟、韩建政 

  (二)列席委员(14人) 

  李佩军、常磊、陈晓宇、杜丹、孙晔、马艳芝、薛天玲、姜小军、冯璐瑶、代素珍、田名山、杨聚顶 、李庆军、龙志 

  (三)大会发言(26人) 

  口头发言(4人):党玲玲、卫艳萍、李佩军、李小娟 

  书面发言(22人):李卫星、孙晔、白阁、马艳芝、李庆军、任贵清、田名山、冯璐瑶、王永新、刘娜、周晶晶、尚方、代素珍、陈晓宇、常磊、姜小军、陶鹏、薛天玲、杨聚顶、成国军、杜丹、董伟 

    

  七、各专委会自行组织的履职活动 

  (一)提案委 

  1.528-29日,鹤壁考察学习(7人) 

  姬建湘、赵宗英、李玲、曹军燕、李佩军、崔随山、张光 

  2. 64日,视察“十大工程”及提案办理情况(1人) 

  任贵清 

  3.625日,小浪底北岸灌区视察(8人) 

  姬建湘、卫苗苗、王芳、刘兵奇、孙晔、李佩军、张小国、薛玉文 

  (二)经济委 

  1.416日,走访调研中国白银城 4人) 

  李冬霞、张小国、成国军、胡立平 

  2.421日—28日,赴闽浙苏等地考察对接中国白银城项目(4人) 

  张小国、李文中、李冬霞、白中玉 

  3.528日,视察我市物流仓储基地建设情况(11人) 

  李文中、张建红、崔玉娟、卢心云、李建成、杨丽娟、范振阳、郑小卫、聂建利、贾文宣、韩建常 

  4.612日,视察我市食品饮料产业暨督办1号重点提案(8人) 

  任贵清、曹军燕、王建涛、韩改琴、曹爱社、杨汉周、王凤茹、胡立平 

  5.619日—23 ,赴长春黄金研究院考察对接 1人) 

  成国军 

  6.620日,省政协副主席龚立群来济调研(3人) 

  齐小涛、王永新、王方军 

  7.626日,走访调研委员企业(5人) 

  李宗军、王建涛、杨丽娟、杨汉周、李庆军 

  (三)农业委 

  1.423日,农村人居环境整治调研(18人) 

  王鹏、李玲、赵宗英、王红中、卢新科、杨动员、张鹏、苗中林、尚方、赵耕明、侯三元、郭磊、曹军燕、程军喜、任贵清、胡向云、李永江、张丽君 

  2.429日,农村人居环境整治双月协商座谈会(21人) 

  王鹏、李玲、王红中、巨冬明、石小燕、毕迎锋、刘娜、李文战、杨动员、杨钢柱、张光、张鹏、张丽君、苗中林、尚方、赵耕明、胡向云、侯三元、黄波、曹军燕、程军喜 

  3.523日,市政协农业委、民革济源支部关于现代农业发展状况联合调研及提案办理协商活动(9人) 

  党玲玲、赵汇江、玉会光、卢新科、李文战、谭利、闫小波、孔勇会、卫苗苗 

  4. 625日,小浪底北岸灌区视察(16人) 

  李玲、石小燕、成东梅、李九周李文战、杨动员、杨钢柱、苗中林、侯三元、郭磊、曹军燕、王红中、巨冬明、卫浩、张光、刘娜  

  (四)文教委 

  1.59日,文教委“加快医养结合,推进我市养老事业多元化发展”调研活动(15人) 

  牛四兴、黄华、党玲玲、王雪锐、田名山、代素珍、刘俊萍、 辉、杨君、杨聚顶、张玉玺、陈立山、曹志华、黄长军、潘大军 

  2.529日,文教委提案督办集体协商座谈会(24人) 

  牛四兴、黄华、卫艳萍、牛健、陈冬亮、王雪锐、田东亚、田名山、代素珍、吕宝丰、齐晓文、杜建华、李雅娅、杨华锋、杨聚顶、吴朝军、张少斌、陈立山、曹志华、黄长军、潘大军、霍新民、戴永利、魏燕霞 

  3.625日,走访委员企业活动(16人) 

  牛四兴、黄华、卫艳萍、党玲玲、田东亚、田名山、代素珍、齐晓文、李、杨聚顶、吴朝军、张康、张少斌、张玉玺、曹志华霍新民 

  (五)社法委  

  1.59日—16日,社法委外出考察交通管理及拥堵(3人) 

  李文敏、李和平、李佩军 

  2.620日“综合施策,解决城市交通管理及拥堵问题”专题协商座谈会(8人) 

  李和平、李佩军、李文成、王修德、卢心波、姚霞、焦昕亮、郭筱敏 

  (六)民侨委 

  1.612日,民族特色产业调研(9人): 

  白保山、袁大山、马占元、杜小红、李国红、张斌、袁长安、郭焦枝、韩瑞月 

  (七)文史委 

  1.516日,《济源史话》发行座谈(4人) 

  孔勇会、田伟才、李鹏举、李保国 

  2.528日,乡村记忆史料征集座谈会(2人) 

  毕迎锋、李亮